Семинар «Современные технологии выращивания овощных и цветочных культур в защищенном грунте».

Ассоциация «Теплицы России» проводит 17-19 февраля т.г. семинар для руководителей, главных агрономов, агрономов-технологов, агрономов по защите растений на тему: «Современные технологии выращивания овощных и цветочных культур в защищённом грунте» на базе ЗАО «Матвеевское» Московской области.

Регистрация закончена.

Дополнительную информацию можно получить:
тел./факс: (499) 178-01-59, (495) 651-08-39,
e-mail: nm@rusteplica.ru

Программа семинара «Современные технологии выращивания овощных и цветочных культур в защищенном грунте»

Место проведения: ЗАО «Матвеевское», Московская область, Одинцовский район.
Заезд и регистрация: 17 - 18 февраля 2015 года.
Время проведения: 18-19 февраля 2015 года.
Ответственные за проведение: Ассоциация «Теплицы России», ЗАО «Матвеевское».
Количество участников: 120 человек.
Приглашаются: Руководители, главные агрономы, агрономы-технологи, агрономы по защите растений, руководители и специалисты отечественных и зарубежных фирм, работающих в области защищённого грунта, сотрудники научно- исследовательских учреждений.

17 февраля

12.00 Заезд и регистрация участников семинара в гостинице ЗАО «Матвеевское».
15.00 Экскурсия в Музей-панораму «Бородинская битва».

18 февраля

8.00-9.00 Регистрация участников семинара в административном здании ЗАО «Матвеевское».
9.00-9.10 Открытие семинара. Муравьёв Аркадий Юрьевич – президент Ассоциации «Теплицы России».
9.10-9.20 Выступление представителя Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
9.20-9.35 «Эксплуатация рассадных комплексов». Антипова Ольга Васильевна – зам. генерального директора по технологиям – главный агроном ООО «ПКФ АГРОТИП», к. с.-х. н.
9.35-9.50 «Интерплантинг при выращивании огурца в ТК «Новосибирский»». Хардин Андрей Владимирович - генеральный директор ООО ТК «Новосибирский».
9.50-10.05 «Теплицы пятого поколения UltraClima. Опыт эксплуатации. Светокультура и классическая технология». Лашин Дмитрий Александрович - заместитель директора по новым технологиям ООО НПФ «Фито».
10.05-10.20 «Управляющий климат-компьютер iSii от Hoogendoorn. Cовременные подходы к управлению климатом в теплицах». Бородин Илья – представитель компании Hoogendoorn Growth Management.
10.20-10.35 «Особенности выращивания крупноплодных томатов в ГУП комбинат «Тепличный», г. Владимир». Мышенков Николай Павлович - заместитель директора по производству.
10.35-10.50 «Опыт выращивания огурцов при дополнительном освещении «светокультура» в ООО тепличный комбинат «Майский» г. Казань». Выступление представителя тепличного комбината.
10.50-11.20 Перерыв
11.20-11.35 «Интегральный менеджмент в управлении теплицами с растущей стратегией к увеличению прибыли».Беньямин Вермиер – руководитель компании Vermeer Holland Consultancy.
11.35-11.50 "Система учета труда в теплице Priva FS Performance" Алексеев Роман - технический менеджер ООО  «Королёв Агро».
11.50-12.05 «Опыт выращивания гибридов томата в продлённом обороте в ГУП РМ «Тепличное», г. Саранск». Богачёв Александр Андреевич - начальник цеха тепличного комбината.
12.05-12.20 «Опыт выращивания крупноплодного гибрида томата селекции НИИОЗГ F1 Таганка в АО «Тепличный комбинат «Высоковский» г. Кострома». Корнилов Алексей Владимирович - заместитель генерального директора – гл. агроном тепличного комбината.
12.20-12.35 «Влияние элементов технологии на выход нестандартной продукции гибридов огурца в зимне-весеннем обороте». Король Валентин Григорьевич - директор ООО «Гибриды Гавриш», зав. отделом сортовых технологий НИИОЗГ, д. с.-х. н.
12.35-12.50 «К вопросу технологии выращивания партенокарпического огурца в зимних теплицах». Сучкова Любовь Васильевна - директор ССФ «Партенокарпик-Д», к.с.-х. н.
12.50-13.05 «Технологии выращивания рассады зеленных культур и салатов». Радченко Андрей Яковлевич - управляющий, главный технолог по технологии зеленных и салатных линий ЗАО «Агрокомбинат «Московский».
13.05-14.00 Обед
14.00-14.15 «Опыт выращивания салата на бассейнах ООО «Теплицы Белогорья» г. Белгород». Аникина Юлия Петровна – управляющая рассадным отделением тепличного комбината.
14.15 -14.30 «Особенности выращивания овощных и цветочных культур в начальный период роста». Ладогина Мария Павловна – директор по продажам ООО «Солюгрин», к. б. н.
14.30 -14.45 «Кокосовые субстраты и аэрация корнеобитаемой среды». Козлова Елена Павловна – генеральный директор ООО «Компания Виском Трейдинг».
14.45 -15.00 «Особенности технологии поливов при работе с минеральной ватой «Субстрат урожайный» производства фирмы ТехноНИКОЛЬ, г. Рязань». Прыткова Любовь Петровна - агроном-консультант группы Компаний Агропром-МДТ.
15.00-15.15 «Новое в производстве субстратов ЗАО «Росторфинвест». Березина Надежда Викторовна - агроном ЗАО «Росторфинвест», к. б. н.
15.15-15.30 «Особенности использования субстрата BELAGRO в защищённом грунте. Условия сотрудничества. Ассортимент. Новинки». Якимаха Дмитрий Васильевич – руководитель компании «Белагро».
15.30-15.45 «Использование капилярных матов при выращивании овощной рассады». Шишкин Павел Валентинович – генеральный директор ООО «КОМПАС», к.с.-х. н.
15.45-16.00 Перерыв
16.00-16.15 «Новые российские гибриды томата для современных теплиц». Игнатова Светлана Ильинична – директор ССАФ «Ильинична», доктор с.-х. н.
16.15-16.30 «Новые сортотипы зимнего пчёлоопыляемого огурца». Крылов Олег Николаевич - заместитель директора по науке ССФ «Манул», к. с.-х. н.
16.30-16.45 «Ассортимент зеленных культур ССК «Поиск» для выращивания в защищённом грунте». Ховрин Александр Николаевич - руководитель службы селекции и первичного семеноводства, к. с.-х. н.
16.45-17.00 «Ассортимент овощных культур для тепличных комплексов от брендов De Ruiter и Seminis». Норкин Владимир Александрович агроном ООО «Агрофирма «СемАгро», г. Москва.
17.00-17.15 «Новые предложения компании АгроСемЦвет» для тепличных овощеводов и цветоводов». Кириенко Александр Анатольевич директор по развитию ООО «АгроСемЦвет».
18.00 Ужин.

19 февраля

9.00-9.25 «Фитосанитарные проблемы защищённого грунта и возможные пути их решения». Будынков Николай Иванович -  в. н. с ВНИИ фитопатологии, к.с.-х. н.
9.25-9.45 «Баковые композиции инсектицидов и небиоцидных веществ в борьбе с резистентными популяциями тепличной белокрылки». Мешков Юрий Иванович – с.н.с. ВНИИ фитопатологии, к.б.н.
9.45-10.10 «Новинки от ООО «Агробиотехнология». Юваров Виктор Николаевич – агроном – консультант ООО «Агробиотехнология».
10.10-10.25 «Применение биологической защиты в рассадном комплексе и начальном периоде выращивания в теплице». Ахатов Аскар Камбарович – ведущий специалист по защите растений ЗАО «Шетелиг Рус».
10.25-10.45 «Биологическая защита растений». Мошкин Владимир - ведущий технолог «Биотех Системс».
10.45-11.00 Перерыв
11.00-11.15 «Биологическая защита растений в Воронежском тепличном комбинате». Якушкин Андрей Николаевич - агроном тепличного комбината.
11.15-11.30 «Опыт использования биологических средств защиты растений в ОАО «Совхоз-Весна», г. Саратов». Моргунова Наталья Васильевна - зав. биолабораторией тепличного комбината.
11.30-11.45 «Использование биопрепаратов в комплексе с регулятором роста Экогель для профилактики болезней овощных культур». Щеулова Елена Ивановна - генеральный директор ООО «Биохимические Технологии».
11.45-12.00 «Важность выбора техники для химической и биологической защиты в современных тепличных комплексах». Игумнова Ольга – глава филиала ЗАО «Микотон Интернэшнл, Б.В.».
12.00-12.15 «Отечественные аэрозольные генераторы для тепличных комплексов». Волков Николай Николаевич - генеральный директор ООО «Техрешение-Коломна».
12.15-12.30 «Ассортимент продукции GRODAN, применяемый для выращивания овощей и цветов». Ильвачёв Юрий - представитель фирмы GRODAN, к. с.-х. н.
12.30-12.50 «Обеспечение сбалансированного питания растений на основе водорастворимых и органоминеральных удобрений». Ладухин Анатолий Георгиевич - директор по маркетингу ОАО «Буйский химический завод».
12.50-13.05 «Продукты компании Yara для защищённого грунта». Денякина Елена - менеджер-консультант по удобрениям ЗАО «Яра».
13.05-14.00 Обед
14.00-14.15 «Актуальные аспекты минерального питания на гидропонике». Безуверов Виктор Анатольевич - руководитель проекта «Удобрения», группа Компаний Агропром-МДТ.
14.15-14.30 «Новые агрохимикаты компании Агромастер». Попович Сергей Александрович - агроном-консультант ООО «Торговый дом Агромастер».
14.30-14.45 «Искусственное освещение, как фактор повышения урожайности в тепличном растениеводстве». Пчелин Владимир Михайлович - генеральный директор ООО «Рефлакс», к.т.н.
14.45-15.00 «Светодиодные облучатели: из фитотрона в теплицу». Прикупец Юрий Борисович - зав. лабораторией ООО «ВНИСИ им. С.И. Вавилова», исп. вице-президент Межрегионального светотехнического общества.
15.00-15.15 «Практический опыт использования светильников ЖСП 64-600 серии Флора на светокультуре». Рабинович Юрий Борисович - заместитель ген. директора ООО НПП «НФЛ», г. Воронеж.
15.15-15.30 «От малого к большому». Костылёв Константин Олегович - коммерческий директор ООО НПК «Рассадный сервис».
15.30-15.45 Подведение итогов семинара.
16-00 Отъезд участников семинара.

Добавить комментарий